Tuesday, February 24, 2009

Наивные...



Тут вот жалуются, что двери выдерживают всего 17 минут. Это они от незнания целевой аудитории. Целевая аудитория для этих дверей - совсем даже не восточная (где, чтобы проникнуть в квартиру, надо либо продолбиться через дверь, либо обладать альпинистскими навыками), а очень даже западная, где для проникновения в дом надо на него легонько дунуть (сказку про трёх поросят слышали? Думаете, это действительно сказка? Или, скажем, как, вы думаете, Дороти из Канзаса унесло нафиг?).

Есть замки или нет - абсолютно никакого значения не имеет (кстати, на 2мин 5сек они немножко так, совсем чуть-чуть обманули - внешняя головка замка у них не была прикручена к внутренней, она просто так не выпадает). Косяк двери выбивается одним ударом, бо держится на полдесятке гвоздей.

Если даже выдерживает косяк - то рядом находятся окна. Решётки на окнах встречается редко, причём, что интересно, чаще они встречаются в бедных районах, где и красть-то в общем-то нечего.

Даже если есть решётки на окнах - это всё равно просто смешно для тех, кто знает, как эти дома строятся. А строятся они так: сперва строится рама со стояками через каждые 16 дюймов, потом обшивается гипсокартоном изнутри и снаружи, возможно, с теплоизоляцией между ними. Для преодоления этого художества всё, что нужно - это для неленивых искатель стояков за $10 (хотя можно и без него, просто пропилить чуть больше), и ручная циркулярка за полсотни - подходишь, выпиливаешь гипсокартон - и к твоим услугам дырка шириной от 16 до 32 дюймов (от 40 до 80см) произвольной высоты, в зависимости от того, страшно ли один стояк пилить, чтобы всё не завалилось. Носишь через неё всякое, пока ноги не устанут. Шум от циркулярки, кстати, никто не заметит - вот почему.

Кстати, по той же причине - инструмент они неправильно выбрали - болгаркой надо было железо резать. Дерево или гипсокартон нельзя - пыли бует очень, очень много.

Кое-как лечит сигнализация (по недавно пробегавшим мимо данным, дом, на котором стоит сигнализация, в 300 раз менее вероятен для взлома, чем тот, в котором её нет), но и то не потому, что она работает, а потому, что любители приключений в гробу видали искать себе на ж... приключений - в общем-то, табличка "стоит на защите от XXX" работает, наверное, так же хорошо, как и собственно сигнализация - и идут туда, где таблички нет.

Но сигнализация, по большому счёту, тоже от честных людей...

Сразу оговорюсь - вышенаписанное не есть руководство к действию и не везде справедливо, на северо-востоке, скажем, методы строительства совсем не такие, да и на севере, наверное, тоже. Опять же, чем богаче район, тем более продвинута инфраструктура - это тоже играет роль.

В общем, если захотят, то всё равно поимеют, все под статистикой ходим.

Да, и 17 минут - это, в общем-то, неплохо, учитывая всё вышеперечисленное.

Источник: Всяческий Бред

No comments: