Tuesday, June 2, 2009

Ещё чуток про Cupcake

Хитрый этот гугл. Жульничает. Нет чтобы выпустить либо однородно какостный продукт, либо однородно пушистый. Так нет, у них флюктуации...

Когда на мой телефон становился Cupcake (27 мая), это была катастрофа. Программы, в дескрипторе которых стояло, что они будут работать только с Cupcake, на рынке, естественно, видны не были. Как только Cupcake поставился, они тут же взглюкнули все разом - на рынук их стало видно как непоставленные (и убрать их, соответственно, можно было только через установки), однако, при попытке их поставить они радостно сообщали, что они затрут старую версию. В общем, пришлось руками весь гараж переставлять.

Однако, когда четыре дня спустя Cupcake приполз на телефон моей жены, то там этот процесс произошёл автоматически, уж не знаю почему. Есть подозрение, что они за это время успели чего-то где-то на своей стороне починить.

Дополнение: всё вышесказанное - враки. Точно так же теперь всё поломано на втором телефоне, придётся руками весь гараж переставлять. Я так понимаю, это произошло потому, что моё обновление приползло ночью, пока я спал, а жены - руками было инициировано, и программы с рынка, соответственно, у меня оказались поломанными сразу, а у неё, соответственно, потом.

Геморрой вообще. Говорю же, флюктуации.

Дополнение: разброд и шатания. Половина правильно работает, половина нет. Похоже, правильно работают те, кто не поленился в манифест добавить <uses-sdk android:minSdkVersion="2" /> - ну, или, соответственно, 3.

Ну шо вам рассказать про Сахалин... Толстый он, этот Cupcake, и ещё более тормозной, чем был раньше (сразу вспоминается обновление операционной системы на Blackberry Curve). От момента, когда нажмёшь кнопку "позвонить", до начала звонка вполне может пройти секунд пять. То же самое для смены ориентации. Мне до жутиков интересно, можно ли телефон привести в состояние, когда он не будет тормозить, я сейчас безжалостно выкашиваю установленные программы - пока эффекта не видно.

IM вроде больше не обваливается - говорят, меня всё время видно. Входящие сообщения тоже вроде приходят сразу, а не ждут полчаса, как раньше порой.

Самое заметное - расход энергии уменьшился раза в два. Радует.

Друзья мои тут паникуют, спрашивают - может, отказаться? Соглашайтесь, говорю, хуже не будет, а если будет, то ненамного. Только не сразу, а то какие ж вы авторитеты.

No comments: