Tuesday, November 4, 2008

G1: А батарейки такие бывают?

№1

Встречаются как-то два старых знакомых (один с чемоданом, другой без) и разговаривают некоторое время ни о чём. Потом тот, что с чемоданом, спохватывается и говорит:
- Ой, глянь, какие я себе крутые часы купил! Тут тебе и телевизор, и телефон, и GPS, и вообще, разве что только кофе не варит...
Другой:
- Ух ты! Я и не знал, что такие бывают! Одно вот только интересно - а батарейки такие бывают?
Первый, сразу погрустнев, взвешивает в руке чемодан и устало говорит:
- Бывают...



№2

Крокодил Гена читает утреннюю газету. Вокруг вертится Чебурашка. Гена не обращает на него внимания.
Чебурашка:
- Что-то меня, Ген, Гондурас беспокоит.
Гена, не отрываясь от газеты:
- А ты не чеши его, вот и беспокоить не будет.


Да, так к чему я это всё... Первые несколько дней батарейка умирала просто сразу. Зарядишь её, бывает, до предела - и часа не прошло, уже умерла. Думал, ругаться сильно буду и камнями бросаться куда попало.

Но вот прошла неделя, телефон, в общем-то, уже присетаплен, новых программулек почти что, считай и нет - ну приходит там по одной-две в день, да и то чаще всего это не новые программы, а обновления - и всё стало более или менее на свои места. На день батареи хватает с головой - если утром снять с зарядника, то к вечеру 50% при нормальной работе, учитывая некоторое количество звонков, некоторое количество работы с Интернетом, и всё это с включенным WiFi (которого большую часть дня нет, но выключать лень) и GPS (который нужен для Locale).

Вот уже и жизнь налаживается...

No comments: