Wednesday, March 18, 2009

Комары, ночь и кулинарное исскусство

Комары в Аризоне, несмотря на неочевидность этого явления, таки есть. Прямо посреди пустыни. Раздражает неимоверно - я несколько лет прожил в более бедном месте, где бассейнов было поменьше, травы и кустов не было почти вообще, ну и, соответственно, комарам разводиться было негде, и жизнь была раем. Потом переехал в район попушистее, там трава, кусты, деревья, лужи на земле после ирригации, ну и, соответственно, комары. Потом ещё пришёл кризис, и их стало совсем много - народ забил чистить бассейны, они зацвели, и рай стал уже не мне, а комарам.

Одно дело - гоняться с газеткой за комарами по квартире на Воскресенке плошадью 29.5м2, и совершенно другое - доставать их из-под потолка метров в десять на площади раз так в пять-восемь побольше.

Но ничего, методы потихоньку нашлись. В основном стали использовать пылесос - либо просто подбираешь комара, и у него в фильтре начинает кружиться голова до потери сознания, после чего здоровье у него уже не то и матч можно считать выигранным по очкам, либо сдуваешь его с места и исполняешь пункт №1.

Но вот зашёл я сейчас в дом в пол-второго ночи после ковыряния в мастерской, а там комар. Громадный. И все спят. И пылесос не включишь.

Но я его таки победил.

Взял факел для изготовления крем-брюле (факел для пайки меди из набора "Юный Техник" тоже подойдёт) и поджарил гада прямо на лету.

И тишина.

И только запах горелого мяса остался.

Главное - дом не спалить.

No comments: